Sunday, April 6, 2014

Планы на отпуск

На этой неделе я определился с тем где провести отпуск.

Женщин отправляю через неделю в Россию на месяц. Собирались мы конечно втроем в следующем году ехать в гости, но тут надо ребенку зубы подлечить. Если лечить тут, то получается дорого. Сейчас у Аэрофлота скидки и за эти деньги можно обоим в обе стороны слетать - $1250 на билеты получилось. В летние месяцы такова цена одного взрослого билета туда-сюда. А так в след году ехать не придется - потратили бы иначе $5000 на поездку. Экономия - это хорошо. Так что план в следующее воскресенье отвезти женщин в аэропорт и начинать холостую бездетную жизнь.

Меня же пока в Россию не тянет. Вот в след году где-нибудь на нейтральной территории встетился бы с друзьями. Где-нибудь в Тайланде на пару недель. Перелет те же деньги стоит что в Москву. Надо будет обмозговать план.

А на этот год себе я уже билеты купил в США на конец августа. Поеду к Антону в гости на недельку. Он пока в России на заработках, но к августу вернется. 1 сентября тут и в США празднег - будет выходной. В итоге Ольга сказала скатает нас в Южную Дакоту. Есть там Badlands National Park в котором Ольга говорит очень "круто". Далее заедем на гору Rushmore - это та, где головы президентов из гранита выдолблены.



Не то что конечно очень хочется на эти головы посмотреть, но если везут нахаляву, то почему бы и нет. Погода в это время должна быть очень хорошая и дома сидеть все-равно не камильфо будет. А так хоть какое-то развлечение. Плюс есть план искупаться в Миссури в Омахе. Она впадает в Миссиссипи где-то ниже по течению, но думаю что крокодилы так высоко не заплывают.

Погода же тут вроде начинает налаживаться. Был на этой неделе первый настоящий дождь, которому я был очень рад. Отрицательную дневную температуру уже больше не обещают. Снег в даунтауне уже расстаял. Надо чтобы подсохло быстрее. Дом обещали начать строить как раз как только земля высохнет.

No comments:

Post a Comment